Главная / Новости / Спорт / Триумф октябрьских борцов на кубке по вьетнамской борьбе

Триумф октябрьских борцов на кубке по вьетнамской борьбе

13 Янв 2021, 14:50   Количество просмотров - 843

В конце декабря в г. Челябинске на базе Центра самбо состоялись соревнования на Кубок Деда Мороза по восточным боевым единоборствам Вовинам Вьет Во Дао, в котором приняли участие 27 октябрьских борцов.

 

Нашу команду возглавлял тренер-преподаватель Октябрьской ДЮСШ Хаял Аббасов. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в возрасте от 8 лет и старше, представляющие команды г. Челябинска, Троицка, Южноуральска, Златоуста, с. Долгодеревенское и с. Октябрьское.

 

 Как пояснил тренер нашей команды, Вьет Во Дао является одним из самых старейших направлений в боевых единоборствах, в котором бойцам разрешено применять ударную технику руками и ногами, а также борцовские броски. Соревнования проводились в два этапа с целью соблюдения эпидемиологических норм. Первыми на татами вышли самые юные спортсмены в возрасте от 8 до 12 лет, а уже после окончания их поединков право побороться за медали было предоставлено бойцам старшего возраста.

 

Все наши спортсмены продемонстрировали свое мастерство и высокий уровень подготовки в зрелищных и захватывающих поединках. Проявив волю к победе, достойно выступили и принесли в копилку нашей команды бронзовые медали Кирилл Левинский, Антон Бондаренко, Артем Бондарев. Отличную техничность, стойкость и силу характера настоящих борцов показали в своих боях Арзу Джафаров, Максим Ренге, Дмитрий Артемов, Данил Третьяков, Андрей Бобылев, Иван Широков, Данил Коптяков, Матвей Зайдензаль, Матвей Зыкин, Данил Гунько, Илья Дроздов, Данил Клячко, и именно они стали серебряными призерами соревнований.

 

Чемпионами турнира и обладателями золотых медалей и кубков стали 12 (!) октябрьских спортсменов: Роман Зайдензаль, Максим Горбунов, Константин Потехин, Илья Олейник, Ярослав Бирюков, Иван Граков, Кирилл Певнев, Артем Скляр, Султан Арчаков, Владислав Реутов, Ярослав Гребеньков и Шамиль Саламов. Каждый из них уверенно одержал победу над своими соперниками в нескольких поединках, продемонстрировав всем участникам соревнований высокий уровень профессионализма и совершенное владение тактикой боя.

 

Для нашей команды такой результат стал поистине триумфальным: абсолютно все бойцы вернулись домой с медалями и грамотами! Не остался без награды и тренер октябрьских борцов Хаял Аббасов: главный судья соревнований наградил его кубком и дипломом за 2-е общекомандное место. За всеми этими достижениями и медалями стоят годы упорных ежедневных тренировок и безусловное стремление к победе.  Огромная заслуга в этом, в первую очередь, тренера, который ежедневно вкладывает огромное количество и душевных, и физических сил в развитие каждого своего воспитанника, а также родителей, которые поддерживают своих детей и верят в их силы. Простые мальчишки и парни из сельской  глубинки очередной раз доказали на областном уровне, что они – самые сильные, самые мужественные и самые стойкие. Поздравляем нашу команду с блестящим результатом и надеемся, что впереди вас ждет еще немало побед и достижений!

 

 АВТОР: Анна КУЛИКОВА