Главная / Новости / Спорт / Наши футболисты приняли участие в «Уральской метелице-2021»

Наши футболисты приняли участие в «Уральской метелице-2021»

09 Фев 2021, 15:09   Количество просмотров - 639

31 января команда Октябрьского района выступила в соревнованиях по мини-футболу, которые проводились в рамках областной зимней сельской Спартакиады «Уральская метелица-2021» в г. Куса.

 

За право участия в финальных соревнованиях зимней спартакиады помимо октябрьцев боролись еще 11 команд из г. Куса, г. Нязепетровска, Уйского и Сосновского районов. Представлял нашу команду на «Уральской метелице-2021» Председатель спорткомитета Валерий Молчан.

 

Все игры турнира проходили по круговой системе, поэтому нашей команде удалось сыграть 4 матча. На протяжении трех игр октябрьцы уверенно одерживали победу над соперниками, но в финале проиграли хозяевам турнира – кусинцам по количеству забитых голов в серии пенальти. В результате октябрьские футболисты заняли 2-е место в соревнованиях, но, к сожалению, этот результат не позволяет им сразиться в финальном турнире по мини-футболу зимней спартакиады «Уральская метелица-2021».

 

Честь нашего района на заснеженном футбольном поле защищали Дмитрий Карпов, Александр Шевкунов, Андрей Молчан, Антон Воржаков, Вячеслав Калиниченко, Сергей Александров, Григорий Мосин, Хаял Аббасов, а также бессменный капитан октябрьских футболистов Евгений Мосин.

 

Играли футболисты слаженно и четко, продемонстрировав высокий уровень мастерства и отличную физическую подготовку. Многие из них, являясь уроженцами Октябрьского района, сегодня фактически проживают в других населенных пунктах, но на протяжении многих лет по сей день они с гордостью выступают на соревнованиях, отстаивая честь своей малой родины.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА