Главная / Новости / Спорт / Октябрьцы приняли участие в областном фестивале ГТО

Октябрьцы приняли участие в областном фестивале ГТО

12 Фев 2021, 14:59   Количество просмотров - 639

6 февраля команда Октябрьского района приняла участие во 2-м этапе VI зимнего областного фестиваля ВФСК ГТО, который состоялся в г. Челябинске.

 

Помимо октябрьцев, испытать свои силы и продемонстрировать уровень физической подготовки при выполнении нормативов прибыли команды из 14 районов области. Представляла команду на этапе областного фестиваля «Готов к труду и обороне» старший методист ГТО Октябрьской ДЮСШ Наталья КУЛАК.

 

Честь нашего района защищали 13 спортсменов, среди которых были как школьники и студенты «Троицкого технологического техникума»: Ксения Полетаева, Артем Полетаев, Анна Моторина, Егор Гервик, Константин Положиев, Кристина Полетаева), так и сотрудники различных учреждений: Ольга Сидоренко и Александр Голубицкий (Октябрьская ДЮСШ), Иван Карамышев, Ринат Фахретдинов (ОМВД по Октябрьскому району), Ольга Юрченко (РДК), Елена Ахроменко и Ирина Ольховская (комплексный центр соцобслуживания). Они успешно выполнили испытания комплекса ГТО: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - отжимание, наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине – пресс, стрельбу из электронного оружия и бег на лыжах.  

 

Стоит отметить, что некоторые участники нашей команды продемонстрировали блестящие результаты при выполнении комплекса «Готов к труду и обороне». После сдачи нормативов лидерами команды по сумме набранных баллов стали Ольга Юрченко (300 баллов) и Александр Голубицкий (303 балла).

 

Как рассказала старший методист ГТО Наталья Кулак, на сегодняшний день еще неизвестно, какое место по итогам фестиваля заняла наша команда в общем зачете. Самое главное это то, что все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и остались довольны своими результатами.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА