Главная / Новости / Спорт / В районе стартовал зимний фестиваль ГТО

В районе стартовал зимний фестиваль ГТО

19 Фев 2021, 11:47   Количество просмотров - 609

13 февраля в ФОКе состоялся 1-й этап зимнего районного фестиваля ГТО, на который с целью испытать свой уровень спортивной подготовки собрались более 60 человек, представляющие команды Крутоярского, Кочердыкского,  Уйско-Чебаркульского сельских поселений, с. Октябрьское, д. Барсучье, а также команда Отдела МВД.

 

Старший методист ГТО Наталья КУЛАК рассказала, что на 1-м этапе районного фестиваля «Готов к труду и обороне» всем участникам необходимо было пройти ряд испытаний, среди которых: наклон вперед на гимнастической скамье - гибкость, поднимание туловища из положения лежа на спине – пресс, прыжок в длину, подтягивание для мужчин и отжимание для женщин. Стоит отметить, что некоторые спортсмены при выполнении определенных испытаний показали высокий уровень физической подготовки. Так, после выполнения дисциплины «Подтягивание» лучшие результаты у студента «Троицкого технологического техникума» - участника Октябрьской команды Павла Каленова (30 раз) и сотрудника ОМВД Сергея Кузьмина (29 раз). В упражнении «Отжимание» у девушек не было равных Милане Нургалиной из с. Кочердык – 42 раза, а лучшими в поднимании туловища из положения лежа на спине за одну минуту стали Руслан Ищанов из Крутоярской команды (67 раз) и Сергей Кузьмин из команды ОМВД (66 раз). Самые высокие результаты в испытании на гибкость у Рената Булугун  (22 см) и Карины Масленниковой из Уйско-Чебаркульского поселения (20 см). В прыжках в длину лучшим среди мужчин стал Михаил Рудаков из д. Барсучье – 255 см, а среди девушек с результатом 202 см лучшей стала Наталья Швецова из с. Кочердык.

 

Все команды продемонстрировали хорошие результаты, но лучшей по сумме набранных баллов после прохождения испытаний 1-го этапа зимнего районного фестиваля ГТО стала команда Октябрьского поселения – 3035 очков, 2-е место у команды Крутоярского поселения – 3012 очков.

 

Тройку лидеров замыкает команда Уйско-Чебаркульского поселения с результатом 2595 очков.  Впереди у всех команд еще один этап – лыжные гонки, который состоится в конце февраля. Именно тогда будут подведены окончательные итоги зимнего районного фестиваля ГТО, а командам-победителям будут вручены кубки.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА