Главная / Новости / Спорт / Ветераны хоккея – бронзовые призеры турнира

Ветераны хоккея – бронзовые призеры турнира

22 Фев 2021, 10:26   Количество просмотров - 558

13 февраля в с. Альменьево Курганской области состоялся хоккейный турнир, посвященный празднованию Дня памяти воинов-интернационалистов.

 

В соревнованиях приняли участие 4 команды ветеранов хоккея в возрасте от 40 лет и старше из Октябрьского района, г. Кургана («Локомотив»), с. Альменьево и г. Куртамыш.

 

Честь нашего района на турнире защищали Сергей Мудрак, Евгений Володин, Андрей Гусев, Александр Сидоров, Максим Гертус, Арман Бурамбаев, Александр Моторин и Алексей Долгих.

 

Турнир проходил на открытом корте, поэтому собрал немалое количество болельщиков и любителей ледовых баталий, которые активно поддерживали спортсменов и переживали за исход каждого матча. Первыми на лед вышли октябрьские хоккеисты и альменьевцы. Игра была наполнена большим количеством напряженных моментов, но соперники оказались более меткими и быстрыми, обыграв октябрьцев по буллитам со счетом 4:3. Следующий матч состоялся между командами «Куртамыш» и «Локомотив», в которой уверенную победу одержала команда из г. Куртамыш.

 

Побороться за 3-е место на лед вышли команды из Октябрьского района и г. Кургана. Этот матч подарил болельщикам немало волнений, потому что команды не уступали друг другу в мастерстве и упорстве. В результате со счетом 3:2 октябрьцы одержали победу над соперниками и стали бронзовыми призерами соревнований. Также стоит отметить, что по итогам всех игр 1-е место заняла команда хоккеистов из г. Куртамыш, а вторыми стали хозяева турнира – команда с. Альменьево.

 

 В числе лучших игроков турнира был отмечен защитник нашей команды Сергей Мудрак. От организаторов соревнований все хоккеисты были награждены памятными медалями и грамотами, а после торжественной церемонии награждения все команды были приглашены на праздничное чаепитие.

 

АВТОР: Анна СЕРГЕЕВА