Главная / Новости / Спорт / Наши борцы – одни из лучших в области во вьетнамской борьбе!

Наши борцы – одни из лучших в области во вьетнамской борьбе!

22 Фев 2021, 11:10   Количество просмотров - 542

Команда октябрьских борцов приняла участие в открытом областном турнире «Уральский рубеж» по восточным боевым единоборствам Вьет Во Дао, который состоялся в минувшее воскресенье в г. Челябинске.

 

Около 200 спортсменов в возрасте от 8 лет и старше, представляющие команды г. Челябинска, Троицка, Миасса, Чебаркуля, Златоуста, с. Долгодеревенское, собрались на базе Центра самбо, чтобы испытать свои силы и продемонстрировать высокий уровень борцовского мастерства в одном из самых древних боевых искусств. Традиционно нашу команду возглавлял тренер-преподаватель Октябрьской ДЮСШ Хаял Аббасов.

 

На этот раз честь района на турнире по Вьет Во Дао защищали 11 юных борцов в возрасте от 8 до 12 лет. Каждый из них мог попробовать свои силы в одном или нескольких дисциплинах вьетнамского боевого искусства: выталкивании соперника из круга, борьбе или боях с применением ударной техники. Все наши спортсмены вновь продемонстрировали блестящие результаты и отличную спортивную подготовку. Благодаря мужественности и упорству в дисциплине «Борьба» обладателем золотой медали стал Максим Горбунов, а Дмитрий Артемов и Илья Олейник были удостоены званий серебряных призеров турнира.

 

Высокий уровень техники боя, стойкость и силу спортивного характера продемонстрировали сразу в двух дисциплинах – «Борьба» и «Бой» Арзу Джафаров (2 и 3 места), Антон Бондаренко (2 и 3 места), Айдар Чурагулов (3 и 3 места), Роман Зайдензаль (2 и 1 места), Константин Потехин (1 и 2 места), Ярослав Бирюков (1 и 1 места), Кирилл Левинский (1 и 3 места).

 

Настоящим открытием прошедшего турнира для нашей команды стал Иван Савостин: 8-летний спортсмен из с. Нововарламово принес в общекомандную копилку сразу три медали! Он уверенно одержал победу в дисциплинах «Выталкивание соперника из круга» и «Борьба», а по результатам «Боев» стал серебряным призером. Тренер нашей команды рассказал, что Иван является воспитанником секции боевых смешанных единоборств уже около года, но, к сожалению, на тренировки приезжает редко из-за отдаленности с. Нововарламово от райцентра. Однако, обладая завидным упорством и стремлением к победам, каждый день этот юный борец самостоятельно занимается и тренируется дома. И вот на этом турнире он наконец-то сумел продемонстрировать свою подготовку и техничность, чем, несомненно, порадовал и тренера, и родителей.

 

Принял участие в турнире и Хаял Аббасов, выступив в дисциплине «Шонг Дао» - бои с борьбой (полный контакт) в абсолютной весовой категории взрослых спортсменов от 18 лет и старше. Ученики активно поддерживали своего тренера и громко болели за него, и он оправдал их надежды, продемонстрировав высокий уровень мастерства в боевых единоборствах и заняв первую ступень на пьедестале почета.

 

Вновь команда юных борцов во главе с тренером вернулись домой счастливые и довольные: все они привезли подтверждение своего упорного труда на ежедневных тренировках - медали и грамоты! А еще больше радости команде придавало и то, что все вместе они смогли обойти немало соперников по сумме набранных очков и, благодаря своим заслуженным победам, занять на турнире 3-е общекомандное место. Поздравляем нашу команду с блестящим результатом и надеемся, что впереди вас ждет еще немало побед и достижений!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА