Главная / Новости / Спорт /  Победу одержали октябрьские юнармейцы

Победу одержали октябрьские юнармейцы

26 Фев 2021, 10:48   Количество просмотров - 774

15 февраля в ФОКе состоялись спортивные состязания юнармейцев, посвященные Дню защитника отечества.

 

Организатором мероприятия, которое прошло в рамках военно – патриотического воспитания, выступило Управление образования Октябрьского района и молодежная политика. В состязаниях приняли участие 7 юнармейских отрядов из Октябрьской, Маякской, Подовинновской, Кочердыкской, Крутоярской, Каракульской и Уйско – чебаркульской школ, а также ученики Барсучанской школы, претендующие на вступление в отряды юнармейцев. Основные цели мероприятия: массовое вовлечение учеников в занятия спортом, развитие физических качеств, воспитание силы воли, целеустремленности, веры в себя, в свои возможности, укрепление здоровья.

 

Программа соревнований длилась около двух часов и включала в себя: прыжок в длину с места, поднимание туловища (девочки), подтягивание на перекладине (мальчики), челночный бег, комбинированную эстафету и перетягивание каната. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная, ведь каждой команде нужно было продемонстрировать свою ловкость, силу и быстроту.

 

После подведения итогов была определена команда - победитель, набравшая наибольшее количество очков. Это отряд юнармейцев из Октябрьской школы. На втором месте- команда барсучанских юнармейцев, на третьем - чебаркульских.  Все команды получили грамоты и сладкие призы – торты, которые были предоставлены предпринимателями Александром Ромакером, Натальей Вейсенборн и Инной Фроловой.

 

АВТОР: Евгения Синявская