Главная / Новости / Спорт / Отряд « Барс» - участник «Зарницы»

Отряд « Барс» - участник «Зарницы»

29 Июль 2015, 14:09   Количество просмотров - 1787

С 22 по 26 июня в г. Миассе, в палаточном лагере на озере «Тургояк» состоялись областные военно-патриотические соревнования

«Зарница во славу Отечества», посвященные 70-летию Победы.

 

 

В них приняли участие 20 команд, среди которых выступали кадеты, военно-патриотические клубы городских округов и только три клуба из муниципальных районов: Октябрьского, Брединского и Сосновского. Открытие соревнований проходило очень торжественно, юнармейцев приветствовали зам. Министра образования и науки Челябинской области И. Скалунова, ветераны ВОВ. Нашу команду представляла на «Зарнице» руководитель военно-патриотического клуба «Барс» Татьяна Алексеевна Дьякова, в его состав входят учащиеся Маякской школы.

 

С ними знакомы жители нашего района, поскольку они каждый год достойно выступают на параде Победы, который проходит на центральной площади села, демонстрируя прекрасную строевую подготовку и владение военно-прикладными видами спорта. Отряд « Барс» - постоянный участник военно-спортивных игр и смотров - конкурсов патриотической направленности. Он уже успел обрести славу за пределами нашего района, поскольку не первый раз участвует в областной игре «Зарница» и военно-спортивных соревнованиях районного и областного уровня.

 

Вот и  на этот раз их ждали серьезные испытания: отряд «Барс», как и другие участники соревнований, должен был пройти 15 конкурсов: «интеллектуальный», конкурс командиров, «экстремальный маршрут», строевой смотр, «меткий стрелок», конкурс силовых упражнений, сборку-разборку автомата Калашникова, конкурс «спецподготовка» и др. В этих конкурсах наши юнармейцы заняли немало призовых мест, показав хорошие навыки первоначальной военной подготовки.

 

За 13 лет существования клуба «Барс» Т.А. Дьякова подготовила к службе в армии десятки физически крепких, спортивных ребят, которые при прохождении воинской службы получают лишь одни благодарности от своих командиров, в этом несомненная заслуга руководителя военно-патриотического отряда.

 

В настоящее время командиром клуба «Барс» является Кирилл Кушнирчук, в составе отряда 11 бравых юнармейцев, среди которых три девушки.

 

 

Более подробный материал об их выступлениях и о членах клуба «Барс» мы опубликуем в одном из номеров газеты "Октябрьская искра".