Главная / Новости / Спорт / В Октябрьском районе прошла «Зарядка со стражем порядка»

В Октябрьском районе прошла «Зарядка со стражем порядка»

10 Авг 2015, 09:16   Количество просмотров - 1384

В Октябрьском районе  в   с. Октябрьское  на площади «Юбилейная» провели зарядку

приуроченную ко Дню физкультурника.

 

Цель акции – повышение доверия граждан к органам внутренних дел, пропаганды профессии  полицейского и здорового образа жизни.

 

В утренней зарядке  приняли участие   полицейский-водитель дежурной части Отдела  МВД России по Октябрьскому району Челябинской области сержант полиции Александр Федоров, имеющий спортивный разряд по легкой атлетике,    помощник начальника  по работе с личным составом Отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской области  майор внутренней службы Алена Загребельная  и   школьники Октябрьской средней общеобразовательной школы № 1.  

 

Полицейские   продемонстрировали ребятам приемы самообороны, спецтехнику, а также после занятий стражи порядка в рамках неформального общения довели  информацию о службе в полиции и  пользе здорового образа жизни. Помощник начальника  по работе с личным составом Алена Загребельная, с целью агитации на поступление в образовательные учреждения МВД России провела беседу со школьниками о службе в органах МВД.

 

 

По завершению мероприятия полицейские напомнили ребятам не только о личной безопасности, но и о соблюдении правил дорожного движения перед новым учебным годом.