Главная / Новости / Спорт / Наши футболисты сражались за кубок «Новатэк»

Наши футболисты сражались за кубок «Новатэк»

10 Нояб 2021, 14:37   Количество просмотров - 376

 

Юные футболисты, являющиеся воспитанниками Октябрьской ДЮСШ, под руководством тренера-преподавателя Алексея Немерчука и учителя физкультуры Октябрьской школы № 1 Александра Ананина приняли участие в зональном областном этапе кубка «Новатэк» в г. Пласте.

 

В состав команды вошли спортсмены, которые стали победителями межрайонного турнира по мини-футболу «Кубок содружества», это - Константин Зылёв, Иван Шульц, Максим Сидоренко, Владимир Будин, Дмитрий Моторин, Вадим Брылин, Егор Мельников, Данил Кравцов.

 

 

 Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд  со всех уголков области, которые, согласно жеребьевке, были поделенны на две подгруппы. Наша команда вышла из своей подгруппы со вторым местом в полуфинале, уступив в упорной борьбе соперникам из п. Увельский. В игре за 3-е место октябрьцы с минимальным счётом 4:5 проиграли команде из п. Межозёрный.  В целом, наши спортсмены продемонстрировали стабильную игру  в обороне, а в нападении - неординарные командные и индивидуальные действия с созданием множества голевых моментов у ворот соперников, но для  реализации большинства из них не хватило игрового опыта и мастерства.

 

 

Тренер команды Алексей Немерчук отметил хорошую организационную игру в нападении Константина  Зылёва и высокий уровень техничности вратаря Максима Сидоренко. Пожелаем нашим ребятам успехов в дальнейших матчах!

 

АВТОР: Юлия Сорокина