Главная / Новости / Спорт / Каток зовет!

Каток зовет!

14 Дек 2021, 09:34   Количество просмотров - 732

С наступлением долгожданных зимних морозов и первого снега у детей и взрослых появляется прекрасная возможность весело провести свободное время с пользой для здоровья на одном из пяти хоккейных кортов в районе.

 

На фото – Лиза и Павел Кердель на хоккейном корте с. Подовинное.

 

Как только зима окончательно вступила в свои права и столбик температуры на термометре резко опустился вниз, в с. Октябрьское, с. Кочердык, с. Каракульское и д. Уйско-Чебаркульское залили ледовые площадки, которые являются одними из самых излюбленных мест активного отдыха у сельчан. Но особенно рада этому событию детвора, которые сразу после уроков спешат домой, чтобы сбросить с себя портфели, взять коньки и вдоволь накататься по хрустальному льду!

 

Как рассказал нам председатель Спорткомитета Валерий МОЛЧАН, уличные хоккейные корты в поселениях не пустуют ни в выходные, ни в будние дни, и посещают их не только дети. С каждым годом катание на коньках становится все более популярным и среди взрослого населения. Наверняка многие из жителей райцентра замечали, как вечером при свете уличных фонарей сельчане вместе с детьми катаются на хоккейном корте возле Октябрьской школы № 1. Одними из первых на свежий лед этого корта вышли братья Андрей и Роман Кулак из с. Октябрьское. Несмотря на свой юный возраст, мальчики уже достаточно уверенно стоят на коньках и даже пытаются отрабатывать новые приемы и фигуры катания. Они признаются, что зиму они любят именно за то, что это время года дарит радость и наполняет их глаза восторгом от ярких впечатлений, полученных на катке. Рома и Андрей говорят, что такое веселое занятие намного лучше телевизоров и компьютеров. Будем надеяться, что эти братья станут примером для многих ребят, и уличные хоккейные корты всегда будут наполнены счастливыми и румяными мальчишками и девчонками.

 

Стоит отметить, что наибольшей популярностью среди жителей нашего района вот уже более трех лет пользуется крытый хоккейный корт, расположенный в с. Подовинное. Как рассказал нам инструктор хоккейного корта Андрей Акиншин, уже с 17 ноября на корте активно ведут тренировки юношеская и взрослая хоккейные команды нашего района. Совсем скоро хоккеистам предстоит сыграть свои первые матчи и открыть новый спортивный сезон 2021-2022 года.

 

Посещают Подовинновский корт и сельчане, которые приезжают со всех уголков района. Для населения предусмотрено специальное расписание, согласно которому проходят сеансы массового катания. Двери ледовой площадки открыты для всех желающих по вторникам и четвергам с 19.00 до 21.00, в субботу – с 13.00 до 21.00, в воскресенье – с 13.00 до 19.00. Инструктор корта Андрей Акиншин просит всех поклонников этого увлекательного вида спорта приезжать на массовые катания только в строго отведенное для этого время, чтобы не мешать тренировочному процессу хоккеистов.

 

Сельчане могут выходить на лед в своих собственных коньках, а те граждане, которые не имеют такой возможности, могут воспользоваться услугами проката коньков.

 

Приходите на каток сами, с детьми, с семьей или друзьями. Не беда если не умеете кататься, учиться новому – никогда не поздно! А наличие на территории района пяти хоккейных кортов, открытых для посещения всех желающих, будет только способствовать укреплению здоровья сельчан и созданию хорошего и позитивного настроения перед наступающим новым годом!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА