Главная / Новости / Спорт / Нам со спортом по пути!

Нам со спортом по пути!

18 Дек 2021, 15:40   Количество просмотров - 596

В нашем районе стало доброй традицией ежегодно проводить спартакиады среди трудовых коллективов. На этот раз в спортивном зале Дома детского творчества встретились команды, представляющие четыре главные направления в социальной сфере – образование, здравоохранение, культуру и социальную защиту населения.

 

Ведущей спортивного праздника «Веселые старты» выступила тренер-преподаватель Октябрьской ДЮСШ Татьяна Браун, а следили за соблюдением конкурсных правил директор ДЮСШ Александр Загуменнов и тренер Ольга Гасанова. Перед началом состязания с приветственным словом к командам обратились заместитель главы района Сергей Мелехин и начальник Управления образования Юлия Колодяжная. Они пожелали коллективам успехов и достойного прохождения всех спортивных испытаний.

 

В первом конкурсе командам необходимо было представить свою визитную карточку, отражающей название команды. Первыми выступила команда работников образования «Оба-на!» с веселым девизом – «Мы, ребята, не шпана, мы – команда «Оба-на!». Сотрудники соцзащиты населения представили свою команду «Горячие сердца», а их речевка отражала не только настрой участников, но и цель их ежедневной профессиональной деятельности – «Идти вперед и побеждать! Всем отстающим – помогать!». Работники культуры объединились в команду «Максимум», а секрет их спортивных достижений раскрыли в девизе – «Максимум спорта, максимум смеха – только так мы добьемся успеха!». Впервые за много лет в спортивных состязаниях приняла участие команда Районной больницы с. Октябрьское под названием «Ритм» с девизом «Сердце бьется в ритме века, всё – для счастья человека!».

 

Интересно было наблюдать, как сплотились трудовые коллективы, как стерлись все грани между занимаемыми должностями, и теперь все вмести они стали настоящими командами, готовые отчаянно и азартно бороться за победу в «Веселых стартах». Открыл соревновательную программу конкурс «Снежки», по условиям которого участникам необходимо было забросать бумажными снежками территорию соперников. В состязании «Веселый повар» команды могли рассчитывать только на свою сноровку, потому что им предстояло пройти дистанцию, держа в руке ложку с теннисным шариком. А еще спортсмены демонстрировали ведение мячей «змейкой», передавали над головой большие фитболы и в парах проходили импровизированную полосу препятствий. Сколько смеха, задора и радости подарило это мероприятие всем его участникам! Пока судьи подводили итоги, команды дружно пришли к мнению, что такое завершение рабочей недели подарило им заряд позитива на предстоящие выходные.

 

Перед началом церемонии награждения Сергей Мелехин и Юлия Колодяжная поблагодарили команды за активное участие в веселом спортивном состязании. По итогам всех конкурсов победу одержала команда соцзащиты населения «Горячие сердца», на 2 месте – педагоги, замыкают тройку лидеров работники культуры. Команда сотрудников районной больницы с. Октябрьское заняла четвертое место, но это не повод для печали! Медработники признались, что им настолько понравилось это мероприятие, что теперь они непременно будут активно участвовать в различных спортивных соревнованиях, проходящих в районе.

 

Всем командам были вручены продуктовые наборы от Администрации района. Председатель Профсоюза работников образования Галина Цейзер выразила надежду, что «Веселые старты» станут доброй традицией, которая будут способствовать объединению трудовых коллективов, а эти скромные подарки станут приятным бонусом для всех участников. Кем бы конкурсанты ни были и какие бы должности ни занимали, они проявили свою волю к победе и командное единство, доказав, что со спортом им по пути!

 

Автор: Анна СЕРГЕЕВА