Главная / Новости / Спорт /  Хоккей на валенках всех зарядил позитивом!

Хоккей на валенках всех зарядил позитивом!

24 Дек 2021, 14:46   Количество просмотров - 524

После динамичных и азартных соревнований «Веселые старты», которые состоялись в начале месяца на базе Дома детского творчества, трудовые коллективы работников бюджетной сферы вновь решили продемонстрировать свой уровень физической подготовки, но на этот раз – в хоккее на валенках.

 

В субботнее утро на хоккейном корте возле Октябрьской школы № 1 встретились 6 команд, представляющих учреждения культуры, Управление социальной защиты населения, районную больницу с. Октябрьское, Спорткомитет, Уйско-Чебаркульскую и Октябрьскую школы.

 

Для создания позитивного настроения и поддержки морального духа участников, большинство из которых впервые открыли для себя эту увлекательную ледовую игру, сотрудники автоклуба РДК включили зажигательную музыку.

 

Всех собравшихся приветствовал заместитель главы района Сергей Мелехин, он отметил, что соревнования проходят в рамках районной программы «За здоровый образ жизни!» и пожелал всем коллективам удачи и хорошего настроения.

 

Сразу же после церемонии открытия участники вышли на лед. Согласно правилам, матчи, длительностью по 3 минуты, проходили по круговой системе, т.е. каждой из команд предстояло сыграть со всеми своими соперниками. Несмотря на морозную и бодрящую погоду, на корте было поистине жарко! Каждый из участников соревнований старался принести своей команде желанную победу, поэтому играли с отдачей на все 100 процентов, не жалея своих сил.

 

В результате четырехчасовых ледовых баталий победу одержали сотрудники учреждений культуры, серебро – у команды Уйско-Чебаркульской школы, а бронзовыми призерами стали работники социальной защиты населения. Также по итогам турнира медицинские работники – на 4 месте, педагоги из Октябрьской школы № 1 – на 5 месте, а Спорткомитет – на 6 месте.

 

Абсолютно все команды были награждены памятными медалями и грамотами, а также каждому участнику турнира был вручен приятный подарок – продуктовый набор. Но главной наградой для всех трудовых коллективов стал заряд позитива и отличного настроения, с которыми они проводят уходящий год Быка и встретят наступающий год Тигра.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА