Главная / Новости / Спорт / Наши хоккеисты сыграли на «Уральской метелице»

Наши хоккеисты сыграли на «Уральской метелице»

28 Янв 2022, 15:08   Количество просмотров - 670

В минувшую субботу на хоккейном корте с. Подовинное в рамках XIV областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица» состоялся зональный этап по хоккею с шайбой.

 

Чтобы побороться за выход в полуфинал соревнований, на ледовой площадке встретились команды, представляющие Октябрьский, Пластовский, Увельский и Троицкий районы.

 

Перед началом состязаний с приветственным словом к спортсменам и гостям соревнований обратились глава района Михаил Молчан, секретарь м/о партии «Единая Россия» и председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев, а также председатель региональной общественной организации «Добровольное спортивное общество «Урожай» Борис Хабиров. Они пожелали хоккеистам отличной игры, меткости, уверенности в своих силах и победы.

 

На протяжении нескольких часов на хоккейном корте кипели нешуточные спортивные страсти. Казалось, что каждый хоккеист старается сделать все возможное, чтобы его команда получила заветную путевку в полуфинал «Уральской метелицы». Все игры были наполнены яркими эмоциями и захватывающими моментами, которые подарили болельщикам немало волнений и восторга. По итогам всех матчей победителями зонального турнира стали хоккеисты из Увельского района, на 2 месте – троичане, бронза – у команды Октябрьского района. Пластовский район занял четвертую строчку в рейтинге по итогам хоккейного турнира.

 

Несмотря на то, что октябрьцам не удалось пройти дальше, они сумели показать хороший уровень игры и отчаянную борьбу за каждую шайбу, заброшенную в ворота соперников. Под руководством тренера Андрея Акиншина наш район представляли хоккеисты - Артем Ахметжанов, Илья Прогнимак, Александр Моторин, Николай Ременец, Валентин Шпаков, Александр Оленберг, Павел Каленов,  Сергей Дейстер, Егор Ямышев, Иван Бабенко, Алексей Долгих, Константин Коликов и Сергей Андросенко. Зимняя спартакиада «Уральская метелица» стала для нашей команды не только хорошим соревновательным опытом, но и стимулом тренироваться и стремиться к новым победам!

 

 АВТОР: Анна КУЛИКОВА