Главная / Новости / Спорт / Команда борцов заняла второе место в чемпионате области

Команда борцов заняла второе место в чемпионате области

16 Май 2022, 10:46   Количество просмотров - 460

 Команда наших спортсменов, возглавляемая Хаялом Аббасовым, приняла участие в открытом чемпионате Челябинской области по универсальному бою.

 

Из 14-и команд, представителей нашей и соседних областей, наши бойцы заняли почётное второе общекомандное место. Всего от нашего района в соревнованиях участвовал 21 спортсмен, которые добились отличных результатов в своих возрастных и весовых категориях.

 

В результате захватывающих поединков наши ребята удостоились семи медалей высшей пробы, десяти серебряных и столько же бронзовых. Золотые медали нашей команде принесли: Ярослав Бирюков, который стал победителем сразу в двух разделах боя - лайт и классика, Максим Горбунов, Константин Потехин, Артём Скляр, Данил Хайрутдинов, Константин Разорвин и Артём Коваль.

 

Тренер наших бойцов отмечает новичка команды - Максима Сидоренко, который за два месяца упорных тренировок смог завоевать серебряную медаль и выполнить первый юношеский разряд. Поздравляем нашу команду с заслуженными наградами.

 

Организаторами чемпионата выступила областная Федерация по универсальному бою. В качестве почётного гостя на соревнованиях присутствовал чемпион мира Сергей Харитонов, который с удовольствием сфотографировался с нашими спортсменами на память.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО