Главная / Новости / Спорт / Турслет заряжает позитивом!

Турслет заряжает позитивом!

20 Июнь 2022, 14:02   Количество просмотров - 569

В конце мая на берегу озера Степановка состоялся 14 – й районный туристический слет среди работников образования.

 

Это мероприятие всегда проходит очень ярко, весело и интересно. Оно и неудивительно, ведь работники детских садов и школ - люди творческие, инициативные и позитивные. Бессменным организатором турслета вот уже много лет является лидер профсоюзного комитета работников образования района Галина Цейзер.

 

В этом году в турслете приняло участие 8 команд: Подовинновской, Крутоярской, Октябрьской начальной и средней школ, детских садов №7, №2, № 8, а также команда Управления образования. Перед началом соревнований собравшихся поприветствовали начальник Управления образования Юлия Колодяжная и Галина Цейзер. Они пожелали командам успехов и хорошего отдыха. Право поднять флаг под гимн профсоюзов, было предоставлено команде победителей прошлой игры, которыми стали педагоги Октябрьской средней школы.

 

После торжественного открытия и представления команд участники приступили к первому заданию - прохождению турполосы. Четырем представителям от каждой команды предстояло на время: установить палатку, завязать три узла (встречный, скользящий, бертвахтовый), преодолеть параллельную переправу, перенести пострадавшего (одного из участников) и снять палатку. В этом состязании все коллективы действовали слаженно и быстро, а потому разрыв по времени был небольшой. Но все же первой спортивную полосу прошла команда Октябрьской средней школы. Вторыми финишировали подовиновцы, третьими – работники седьмого детского сада. Судьями спортивной полосы стали Александр Ананин и Алексей Немерчук.

 

В то время как одни состязались в ловкости и скорости, другие члены команд участвовали в конкурсах и играх, подготовленных их коллегами. Так что скучать было некогда. Кроме того, в каждом лагере гостей ждали вкусные угощения и горячий чай из самовара. Надо сказать, что каждая команда необычно и ярко оформила свой лагерь, непременно соблюдая технику безопасности и не нарушая природную чистоту.

 

К сожалению, после обеда начался дождь, и команды не смогли продемонстрировать свой артистизм в конкурсе художественной самодеятельности, но разъезжаться никто не спешил. Все с удовольствием танцевали, общались и веселились. Одним словом были на позитиве!

 

В итоге каждая команда за участие была награждена денежной премией от районного профсоюзного комитета и Благодарственными письмами Заксобрания Челябинской области. Также премиями были награждены все участники команд, занявших призовые места в состязании турполоса.

 

- Несмотря на то, что дождь помешал нам провести номер художественной самодеятельности, он никак не отразился на настроении участников, - говорит Галина Иосифовна. – Мы прекрасно провели время, много шутили, смеялись и зарядились позитивом до следующего года. Хочется поблагодарить всех работников образования за участие, организованность и хорошую подготовку. Отдельная благодарность работникам Подовинновской школы, которые давно не принимали участие в турслете, крутоярцам, которые всегда приезжают, невзирая на расстояние. Надеюсь со всеми встретиться в следующем году.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ