Главная / Новости / Спорт /  Кто стал обладателем Кубка?

Кто стал обладателем Кубка?

20 Июнь 2022, 14:32   Количество просмотров - 458

В селе Чудиново на школьном стадионе прошёл традиционный турнир по мини - футболу на Кубок Чудиновской школы.

 

Открытие мероприятия по традиции началось с торжественного построения команд и гимна Российской Федерации. С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратилась заместитель директора по воспитательной работе Чудиновской школы Татьяна Демидова, пожелав юным спортсменам удачи и побед на предстоящих соревнованиях. К пожеланиям присоединились: директор ДЮСШ Александр Загуменнов, депутат районного Собрания депутатов, главный судья соревнований Сергей Санайко. По окончании торжественной части ребятам представили судейскую бригаду и провели жеребьёвку.

 

В этом году регламент соревнований существенно изменился. Если в прошедшие годы в турнире принимали участие четыре команды - школьные сборные по футболу, то в этом году состязания проходили среди различных половозрастных групп: I -я группа - юноши 2007-2010 годов рождения; во II - й группе сражались мальчики 2011 года рождения и младше. И, что очень отрадно, впервые в соревнованиях приняли участие команды девушек. Всего в турнире участвовало около 70 - ти игроков.

 

Вечные соперники: команды Подовинновской, Октябрьской и Чудиновской школы вступили в борьбу за заветный трофей, который разыгрывался уже в пятнадцатый раз. Все игры турнира проходили в упорной борьбе и высокой скорости. Никто не хотел уступать соперникам, мяч постоянно переходил от одной команды к другой, но побеждает всегда сильнейший.

 

Первыми определили обладателей Кубка и золотых медалей среди команд младшего возраста. В матче октябрьской и чудиновской команд для выявления победителя основного времени не хватило. В серии пенальти удача была на стороне чудиновцев. Они и стали обладателями Кубка. Октябрьцы, возглавляемые тренером Ольгой Гасановой, взяли серебро. Бронзовые награды вручены юным футболистам из Подовинновской школы.

 

В старшей возрастной группе накал борьбы тоже был очень высок. Ребята показали техничный футбол. И несмотря на то, что было много силовой борьбы, игроки демонстрировали уважение к соперникам. Подовинновские спортсмены своей игрой не оставили двум другим командам шансов на победу. Первая строчка в турнирной таблице, Кубок и золотые медали по праву принадлежат им. Октябрьские и Чудиновские футболисты только в конце матча выяснили, кто уедет домой с серебряными медалями. На этот раз фортуна была на стороне октябрьской команды (тренер Александр Загумённов). Хозяева турнира, чудиновскиие спортсмены стали бронзовыми призёрами.

 

Зрелищная и динамичная игра девушек стала настоящим украшением турнира. В борьбе за Кубок сражались команда Подовинновской школы и сборная команда Крутоярской и Чудиновской школ. Подовинновских спортсменов готовил к соревнованиям целый тренерский коллектив: Евгений Середа, Андрей Акиньшин и Сергей Дейстер.

 

.  Матч закончился со счётом 1:1. Выявить победителя помогла серия пенальти. Первым обладателем Кубка среди девушек стала сборная команда из Крутоярской (тренер Михаил Новгородов) и Чудиновской школ (тренер Сергей Санайко).

 

Всем участникам вручены медали и грамоты. Судейская коллегия определила и наиболее отличившихся футболистов: лучшими вратарями признаны Глеб Андросенко и Никита Финогенов (Октябрьская сош); лучшими нападающими Иван Родионов и Вадим Ряжапов (Чудиновская сош); лучшими защитниками Владислав Литвяков и Леонид Плахотич (Октябрьская сош), а лучшими игроками турнира названы Руслан Никитин и Никита Милованов из Подовинновской школы.

 

Поздравляем победителей, призёров и отличившихся спортсменов и желаем дальнейших побед.

 

Участники соревнований и тренерский состав говорят огромное спасибо за вкусный обед поварам Марине Голдыбаевой и Татьяне Бурковой.

 

       Состоявшийся футбольный праздник все больше и больше вовлекает ребят в занятие народным видом спорта – футболом. И все больше юных футболистов приходят на футбольные поля, чтобы поиграть в коллективе, а возможно, пробиться и на более высокий уровень. Желаем им и в дальнейшем показать свои лучшие спортивные качества, получить удовольствие от игры и стремиться к высокому результату.

 

АВТОР: Сергей КНЯЗЕВ