Главная / Новости / Спорт / Две медали со Всероссийского турнира

Две медали со Всероссийского турнира

02 Дек 2015, 11:59   Количество просмотров - 1517

В ноябре  в республике Бурятия в г. Улан–Удэ прошел второй Всероссийский турнир по гиревому спорту на приз заслуженного Мастера Спорта России Сергея Леонова.

 

В турнире приняли участие 12 команд, прибывшие из Бурятии, Омска, Тюмени, Новосибирска, Забайкалья, Монголии, Кемеровской, Челябинской областей и др. Всего 240 участников, которые выступали в разных категориях и видах состязания. Мужчины и ветераны спорта — в двоеборье, женщины — в рывке гири.

 

Сборную команду Челябинской области представляли двое гиревиков из нашего района: Александр Голубицкий (с. Октябрьское) и Анна Болтнева (д. Барсучье). Анна выступала среди женщин в весовой категории свыше 68 кг, соперничая с ними в рывке гири весом 24 кг. Среди шести участниц данной категории она заняла 1 место, за что была награждена Дипломом 1 степени, медалью, Кубком и ценным подарком.

 

Александр Голубицкий выступал в двоеборье среди ветеранов спорта в весовой категории 78 кг с гирей весом в 24 кг. Среди шести участников своей категории он стал серебряным призером, проиграв чемпиону 4 очка. Он был награжден Дипломом 11 степени и также медалью, Кубком и ценным подарком.

 

Так что выступили гиревики нашего района более чем достойно, привнеся весомый вклад в общий результат  сборной Челябинской области.

 

Александр Голубицкий говорит о том, что Всероссийский турнир в Бурятии прошел на высоком организационном уровне, был массовым и зрелищным. Он благодарит тех, кто оказал гиревикам финансовую поддержку в организации поездки на соревнования столь высокого уровня, это: председатель районного спорткомитета В. Молчан, а также предприниматели А.Заслонов, А.Корнилов и руководитель сельхозпредприятия А.Казаков. Уже не первый раз они протягивают руку помощи активистам спорта, которые прославляют наш район. Огромное спасибо им за это.

 

 

 

Сейчас Александр Голубицкий готовит свою команду гиревиков к новогоднему областному турниру, который пройдет в Чебаркульском районе. Мы желаем им удачной поездки!