Главная / Новости / Спорт / Ты в нашем сердце, Крым!

Ты в нашем сердце, Крым!

24 Март 2016, 09:20   Количество просмотров - 1447

18 марта - исторический день для Крыма и России.

 

 

В этот день был подписан Договор о вхождении республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. 

 

Крым для  россиян – символ доблести и героизма. Севастополь – город воинской славы, где буквально все пронизано общей историей и гордостью. Они наши! Россия – мощная и сильная мировая держава, и, мы уверены, Крым снова расцветет в составе великой страны!».

 

Именно эти слова, идущие прямо из глубины сердца, старалась донести до своих воспитанников, учащихся 5-6 классов Октябрьской сош №1, учитель предметной области искусства Ирина Александровна Михалева. Они слушали ее с замиранием сердца и выразили свою сопричастность с крымчанами в своих детских рисунках. В этот день в школе был объявлен конкурс, и отмечены лучшие художественные работы ребят. Наиболее ярко и выразительно отразить свое отношение к этой исторической дате удалось Никите Храмцову, Татьяне Маханек, Илье Кузнецову, Кате Керелюк, Алексею Важенину, Илье Марченко.

 

Вот так, с личной сопричастности зарождается в наших детях чувство патриотизма, гражданственности и любви к своей Родине. Они сегодня живо интересуются всем, что происходит в мире, и им небезинтересна внешне - политическая обстановка, создавшаяся вокруг России.  Дети, как и взрослые, искреннее переживают за свою страну, ее будущее и гордятся ею.