Главная / Новости / Спорт / Маякские спортсмены – на первенстве России

Маякские спортсмены – на первенстве России

06 Апр 2016, 10:40   Количество просмотров - 1544

После успешного выступления команды Октябрьского района на чемпионате УрФО по армрестлингу, наши лучшие спортсмены вошли в состав сборной команды Челябинской области, и им предстояло выступить на первенстве России среди юниоров разных возрастных групп, которое состоялось в г. Раменское Московской области в международном Дворце спорта «Бориса Глебского».

 

На чемпионат России, который проходил три дня, собрались спортсмены из 53 регионов нашей страны – 890 участников. За Челябинскую область выступало 8 армрестлингцев, из них четверо – из Октябрьского района. К слову сказать, нашим спортсменам не первый год выпадает честь выступать на первенстве России, и они не раз возвращались с соревнований призерами. Их всегда впечатляет торжество обстановки. Вот и на этот раз участников соревнований приветствовал Президент Российской ассоциации армспорта А. Филимонов, чемпионы Европы и Мира, Мастера международного класса.

 

Наших юниоров вновь сопровождала на соревнованиях Татьяна Дьякова, тренер ДЮСШа по армспорту, учитель физкультуры Маякской школы, потому что в составе сборной находились именно ее воспитанники.

 

Из четверых участников чемпионата Александр Ляшенко и Максим Калинич вошли в шестерку сильнейших армрестлингцев России в своих возрастных категориях (а в каждой категории выступали от 14 до 28 участников). Так что это хороший результат. Никите Журавлеву и Виктории Казанцевой повезло меньше, но они тоже принесли хорошие очки своей команде. Все наши участники были награждены Дипломами Российской ассоциации армспорта.

 

На чемпионате России выступала еще одна бывшая ученица Татьяны Алексеевны Дьяковой – Мария Масленникова, неоднократный призер чемпионатов области и УрФО, трехкратная чемпионка России. В этих победах - огромная заслуга ее тренера, у нее она прошла всю школу мастерства. Здесь, на первенстве России, Мария вновь завоевала титул чемпионки, и теперь ей дано право выступать на чемпионате Европы по армспорту, который состоится в Болгарии.

 

 

После чемпионатов области, УрФО и России, где маякские школьники показали высокие спортивные результаты, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и областная Федерация армспорта присвоила 1 разряды Максиму Калиничу, Александру Ляшенко, Игорю Теплову, Кирилу Кушнирчук и Никите Журавлеву – неоднократным победителям областных соревнований и УрФО. А Виктории Казанцевой и Алене Мороз было присвоено звание кандидатов в Мастера спорта России.

 

Все они - воспитанники Татьяны Дьяковой, удостоенной звания «Лучшего тренера района», Лауреата премии……..Но самая высокая для нее награда – видеть своих воспитанников на высоких спортивных пьедесталах. Она уже не раз доказала миру, что обычные сельские ребята тоже могут ставить высокие рекорды и выигрывать у сильнейших соперников.