Главная / Новости / Спорт / Кубки вновь у октябрьцев

Кубки вновь у октябрьцев

12 Май 2016, 14:33   Количество просмотров - 1444

В с. Октябрьское состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на приз районной газеты «Октябрьская искра». В ней приняли участие команды младшей группы школьников, старшей и коллективы физической культуры (КФК).

 

 Первыми стартовали легкоатлеты младшей группы.

Октябрьская школа №1 на этот раз выставила две команды. Самые волнительные, как правило, первый и последний этапы, определяющие, насколько успешным окажется начало, и каким будет завершение? Так вот, в этой группе победно завершил первый этап Владислав Горлов, вслед за ним эстафетную палочку передал участнику второго этапа Данил Ромашкин. Оба — легкоатлеты Октябрьской школы, выступающие в двух командах. Очевидцы первого этапа говорят, что отрыв между Владиславом и Данилом был небольшой — два–три метра, а вот остальные участники заметно отставали от своих лидеров.

 

 Задав с самого начала высокий темп, октябрьцы только наращивали его от этапа к этапу. Завершал эстафету Виталий Гартлиб, учащийся ОСОШ №1, с опережением своего соперника более чем в сто метров! Отличный результат, говорящий о том, что абсолютную победу вновь взяли октябрьцы, причем, с первого и до последнего шага они держали высокий темп. Вторым финишировал тоже легкоатлет Октябрьской школы, участник второй команды — Яков Воржаков. Третьим пришел спортсмен У–Чебаркульской школы. Получается, два призовых места одержали октябрьцы, за первое команде был вручен Кубок победителей, третье место заняли чебаркульцы.

 

Во втором забеге состязались команды старшей группы школьников и коллективы физической культуры.

Отмечаю, что на стартовую линию октябрьцы выставили сильнейшего легкоатлета района — Данила Рябенко. Есть все основания полагать, что он оправдает их надежды. И буквально через несколько минут мы в этом убедились: Данил блестяще завершил 1 этап, завоевав тем самым славу абсолютного лидера.

 

 На всех последующих этапах октябрьцы тоже были первыми. На четвертом мы наблюдали за участниками эстафеты, на наших глазах буквально пронесся по дистанции Алексей Сычев, между ним и следующим атлетом был достаточно большой отрыв. А через несколько минут на финишной прямой показался Альберт Губайдуллин. Октябрьцы ликовали: значит, победа за ними! Отрыв между первым и вторым бегунами, завершающими эстафету, был существенный, более ста с лишним метров. Сказали, что вторым подошел к финишу бегун из взрослой команды, третьим — из команды ОМВД.

 

При подведении результатов эстафеты, оказалось, что среди команд старшей группы школьников, бесспорно, первое место принадлежит октябрьцам, второе — команде У–Чебаркульской сош (На этот раз они молодцы, команды этой школы дважды вышли в призеры), третье — команде Свободненской школы.

 

Среди КФК первое место заняла команда им. Шевченко, второе — ОМВД, третье — команда филиала Троицкого технологического техникума. (Всего в эстафете принимало участие четыре коллектива КФК).

 

 Заветные Кубки победителей среди школьников вновь держали в руках октябрьские атлеты и команда КФК им. Шевченко. Именной Кубок, учрежденный Мастером спорта РСФСР по лыжным гонкам Виктором Косаревым, был заслуженно вручен победителю первого этапа Данилу Рябенко. Награжден был и победитель 1 этапа младшей группы школьников Владислав Горлов.

 

 Стоит отметить, что октябрьцы всегда готовят достойную смену своим старшим спортсменам, заканчивающим школу, и поэтому уже на протяжении многих лет они являются бессменными победителями районной эстафеты и обладателями главного приза — бесплатной подписки на газету «Октябрьская искра».