Главная / Новости / Спорт / Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне

24 Май 2016, 10:26   Количество просмотров - 1519

Первым решил возродить добрую, но забытую традицию сдачи норм ГТО наш президент Владимир Путин.

 

 И его инициатива была горячо поддержана россиянами, особенно старшим поколением, выросшим под девизом: «Готов к труду и обороне».

 

В этом году отечественному комплексу ГТО исполняется 85 лет. В настоящее время в Челябинской области функционирует более 50 центров тестирования норм ГТО.

 

10 октября 2015 года такой центр был открыт и в нашем районе, руководителем его является Алексей Калинин.

 

В торжественной церемонии его открытия приняли участие глава района Михаил Молчан и его заместитель Александр Новиков, которых по праву можно назвать ветеранами спорта, они неразрывно связаны с ним всю жизнь. И поэтому радеют за его развитие в районе не только ввиду занимаемой должности, но еще и как бывшие спортсмены, награжденные в свое время значками ГТО. Вот и во время открытия центра они первыми произвели в ФОКе тестирование стрелкового пневматического оружия, показав весьма неплохие результаты и призвав тем самым жителей района принять участие в сдаче норм ГТО по своей возрастной ступени.

 

 Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер назвал ГТО бесплатным тестом на проверку своего здоровья. «Если вы можете сдать нормативы по своей ступени без проблем, – сказал он,– значит, вы – здоровы, если нет – это первый тревожный звоночек о том, что вам стоит проверить свое здоровье и заняться им. А физкультура и спорт в этом вам обязательно помогут».

 

Так будем же готовы к сдаче норм ГТО!