Главная / Новости / Спорт / Кубок взяли наши гиревики

Кубок взяли наши гиревики

31 Май 2016, 13:56   Количество просмотров - 1703

В Кургане состоялись соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие 16 команд, прибывших из Тюменской, Челябинской, Курганской областей.

Побороться за Кубок решили и гиревики из Октябрьского района в составе 10 человек во главе с тренером Александром Голубицким. Юноши соревновались в рывке гири весом 24 кг, девушки - с весом гири 16 кг. В личном первенстве Александр Голубицкий и Анна Болтнева заняли второе место.  Кристине Хвостик, Михаилу Гневнову и Дмитрию Коновалову не хватило нескольких баллов до призового третьего места, они оказались на четвертом. В пятерку сильнейших вошли Сергей Колотило и Данил Демиденко, шестое место занял Евгений Хандей, на десятом месте оказался Иван Карамышев, на двенадцатом - Денис Снегирев.

Стоит учесть, что в каждой возрастной группе выступали по 24 и более участников, так что каждый член нашей команды показал достойный результат и привнес свои очки в общую «копилку».

И в результате команда Октябрьских гиревиков завоевала 1 место и заветный Кубок.

Мы поздравляем наших силачей и желаем им новых спортивных успехов!