Главная / Новости / Закон и порядок / Совершено два тяжких преступления

Совершено два тяжких преступления

07 Июль 2016, 14:24   Количество просмотров - 1786

В первый летний месяц в районе было совершено два тяжких преступления.

 

18 июня около 4 часов утра в приемный покой ЦРБ был доставлен с проникающим ножевым ранением брюшной полости 37-летний мужчина, житель с. Октябрьское. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками ОУР ОМВД был задержан 23-летний молодой человек.

 

По словам руководителя следственного органа Александра Атмановского, подозреваемый являлся пасынком потерпевшему. Оба с вечера распивали в доме спиртное, затем между ними возникла ссора, в результате которой пасынок ударил отчима ножом в живот. Ранее молодой человек состоял на учете в КДН и ПДН, неоднократно привлекался за мелкие кражи. Отчим тоже был судим за тяжкое преступление.

 

Подозреваемый в совершении преступления арестован. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2-х лет.

 

 Через 10 дней, 28 июня, в 11.36 в медучреждение с закрытой черепно-мозговой травмой была доставлена 42-летняя жительница п. Крутоярский. За причинение тяжкого вреда здоровью сотрудниками уголовного розыска был задержан 44-летний сожитель потерпевшей. Именно он оказался подозреваемым в совершении данного преступления.

 

Как сообщил СМИ начальник следственного отделения ОМВД Александр Атмановский, по предварительной информации стало известно, что оба распивали спиртное в гараже, а затем поссорились и мужчина избил свою сожительницу.

 

Стоит сказать, что ранее он уже привлекался за аналогичное преступление, в 2004 году он был осужден на 3 года по ч. 1 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Освободившись из мест лишения свободы, должных выводов для себя не сделал и в 2015 году в отношении его было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ  - за угрозу убийством по отношению к своей сожительнице. И вот - новое преступление.

 

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Санкция данной статьи предусматривает то же наказание, что и в первом случае.

 

 

Стоит обратить внимание, что в обоих случаях преступления были совершены во время распития спиртного. Получается, мы не ведаем, что творим, когда находимся в алкогольном состоянии. Алкоголь дурманит мозг и пробуждает в человеке зверя, разум отключается, человек теряет контроль над своими поступками, но все равно продолжает пить…