Главная / Новости / Закон и порядок / Вопросы правоохранительной направленности

Вопросы правоохранительной направленности

22 Июль 2016, 10:05   Количество просмотров - 5656

15 июля в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области состоялась 2 областная конференция общественных объединений правоохранительной направленности и добровольных народных дружин, в которой приняли участие главы  (заместители) муниципальных образований области, начальники управлений, отделов МВД, представители общественных объединений и др.

 

В числе приглашенных значились: В.Брант, начальник ГУ ФСИН России по Челябинской области, генерал-майор внутренней службы, В. Майоров, председатель Общественного совета при ГУ МВД. С приветственным словом к участникам конференции обратился начальник ГУ МВД России по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции А.Сергеев.

 

  Первым на конференции обсуждался вопрос: «О совместной деятельности сотрудников полиции и членов добровольных народных дружин (ДНД) территориальных органов МВД в обеспечении общественного порядка». С докладом по этому вопросу выступил В.Гусак, начальник ГУ по взаимодействию с правоохранительными и военными органами. Он озвучил информацию о деятельности ДНД и  общественных объединений, которых насчитывается по области 64 общей численностью 1033 человека. За 6 месяцев этого года члены общественных формирований участвовали в обеспечении правопорядка при проведении 702 массовых мероприятий, проводимых на территории муниципальных образований, 1595 совместных патрулях с сотрудниками наружных нарядов и участковыми уполномоченными полиции, а также 358 специализированных оперативно - профилактических мероприятий. С участием дружинников за полугодие раскрыто 58 преступлений, пресечено 4 291 административное правонарушение, задержано 10 лиц, находящихся в розыске.

 

К слову сказать, на территории Октябрьского района тоже существует ДНД «Охотник», командиром которой является Валерий Молчан, в ее составе 14 человек. Члены ДНД в течение полугодия приняли участие в 24 массовых мероприятиях, проводимых на территории района, а также в охране общественного порядка в составе совместных патрулей служб полиции и в оперативно-профилактических мероприятиях.

 

 По итогам участия добровольных народных дружин в охране общественного порядка Валерий Молчан на областной конференции был удостоен Благодарности и ценного подарка за личный вклад в обеспечении законности и правопорядка на территории Челябинской области в составе добровольных народных дружин за подписью В. Гусака.

 

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. В работе конференции от нашего района приняли участие заместитель главы района А. Новиков и исполняющий обязанности начальника отдела МВД, подполковник полиции Е. Моторин.