Главная / Новости / Закон и порядок / Раскрыт угон автомобиля

Раскрыт угон автомобиля

15 Авг 2016, 11:49   Количество просмотров - 4836

Утром 08 августа около 6 часов в полицию позвонил житель пос. Крутоярский и сообщил, что в период времени с 23 часов до 05 часов в ночь с 07 на 08 августа неизвестное лицо угнало принадлежащий ему автомобиль ВАЗ 21043, который находился около двора его дома по пер. Октябрьскому в п. Крутоярский.

 

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники дорожно-постовой службы и следственно-оперативной группы.

 

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции  за совершение данных преступлений задержаны местные жители 1995, 1998 и несовершеннолетний 1999 годов рождения. В ходе допроса подозреваемые пояснили, что находясь в состоянии алкогольного опьянения решили купить еще спиртного, но так как идти пешком до  магазина далеко, решили угнать автомобиль который находился около двора потерпевшего. Машина была не заперта, завести мотор не составило труда. Передвигаясь по поселку у подозреваемого 1995 года рождения ранее неоднократно судимого, возник умысел поехать в г. Копейск и сдать автомобиль на металлолом. Доехав до с. Октябрьское один из подозреваемых 1998 года рождения передумал и попросил остановить автомобиль и вышел из машины, остальные двое поехали дальше. На повороте у с. Еткуль злоумышленников остановил экипаж ДПС, так как у водителя не было водительского удостоверения автомобиль был отправлен на штрафстоянку.

 

По данному факту материал направлен в следственный комитет, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

О. Больных, специалист по связям с общественностью и СМИ