Главная / Новости / Закон и порядок / Охрана общественного порядка в день знаний

Охрана общественного порядка в день знаний

29 Авг 2016, 10:52   Количество просмотров - 1838

1 сентября при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний, за образовательными учреждениями будут закреплены сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району.

 

Полицейские окажут помощь руководству школ и преподавателям, поддерживая правопорядок в учебных заведениях.

 

Личный состав районного отдела внутренних дел на время проведения данного мероприятия переведен на усиленный режим несения службы для обеспечения охраны и безопасности детей и граждан. Наружные наряды полиции максимально приближены к местам массового нахождения детей и скопления граждан, инспекторы ДПС, в свою очередь, обеспечат безопасность дорожного движения.

 

В целях недопущения террористических актов во время подготовки и проведения торжественных мероприятий, на территории Октябрьского района силами сотрудников полиции проводятся комплексные обследования мест проведения данного мероприятия.

 

Кроме этого, проводится мониторинг оперативной обстановки по предупреждению возможных акций террористического и экстремистского характера, групповых нарушений общественного порядка с участием членов экстремистских и националистических организаций, молодежных объединений.

 

Напоминаю, что Кодекс об административных правонарушениях рядом статей предусматривает ответственность за нарушения общественного порядка, так: — ст. 20.20 КоАП РФ предусматривает ответственность за распитие пива и напитков, изготовленных на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, влечет наложение административного штрафа в размере от 500  до 1500 рублей, от 4000 до 5000 рублей или административный арест;

 — статья 20.21. КоАП РФ появление в общественных местах в состоянии опьянения, влечет   наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест;

— ст. 213 УК РФ — хулиганство. Данное преступление влечет обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок  от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Обращаюсь к жителям района: обо всех случаях нарушения общественного порядка и общественной безопасности, а также при обнаружении подозрительных вещей, предметов   в период подготовки и проведения мероприятий посвященных Дню знаний незамедлительно сообщайте об этом в ОМВД России по Октябрьскому району  по телефонам: «02», 5–11–65, а также на мобильный телефон дежурной части 8 999 371 10 54.

 

 А.Ф. Шуляк,зам. начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД России по Октябрьскому району