Главная / Новости / Закон и порядок / Раскрыта кража из магазина в с. Ваганово

Раскрыта кража из магазина в с. Ваганово

25 Окт 2016, 14:02   Количество просмотров - 1545

 В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району  поступило заявление от заведующей магазина о том, что в ночь на 21 октября  текущего года из  магазина расположенного по ул. 1 Мая 59 в с. Ваганово было похищено имущество  на сумму 25000 руб.

 

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской области было установлено, что подозреваемый   в этот день распивал спиртные напитки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло в  оконной раме магазина, проник и похитили имущество.

 

В этот же день сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался не судимый 33–летний житель с. Ваганово. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции с краденым по дороге в г. Челябинск, которое он хотел там сбыть. Мужчина выдал похищенное и дал признательные показания.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

А.В. Атмановский, начальник СО Отдела МВД России по Октябрьскому району