Главная / Новости / Закон и порядок / Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

17 Нояб 2016, 13:09   Количество просмотров - 1460

 

В период с 10 по 20 ноября на территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Данное мероприятие направлено на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, административных правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Так за 6 дней проверено 33 торговые точки, изъято более 20 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ходе проверок установлено, что алкогольная продукция продавалась без сопроводительных документов, предприниматели осуществляли деятельность по продаже алкогольной продукции без лицензии. К административной ответственности привлечены два продавца и два индивидуальных предпринимателя по ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), по данному факту материалы направлены на рассмотрение в суд. Также индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности и по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение иных правил  розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Изъята алкогольная продукция, не имеющая акцизных марок, материалы направлены на рассмотрение в суд для принятия решения. Выписаны  административные штрафы на общую сумму 13000 рублей.

 

Сотрудники Отдела МВД России по Октябрьскому району обращаются к гражданам с просьбой сообщать в полицию о фактах незаконной реализации спиртосодержащей продукции как в торговых точках, так и на дому по телефонам:

- дежурная часть Отдела МВД России по Октябрьскому району: 8 (351-58) 5-11-65.

- телефон отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции: 8-(351-58)-5-19-02;

- телефон доверия Отдела МВД России по Октябрьскому району 8-(351-58)-5-13-95.

 

 Е. Фомина,старший инспектор НИАЗ Отдела МВД России, капитан полиции