Главная / Новости / Закон и порядок / Совершил насильственные действия сексуального характера.

Совершил насильственные действия сексуального характера.

27 Дек 2016, 09:43   Количество просмотров - 1294

   14 декабря в одном из населенных пунктов района были совершены насильственные действия в отношении 56-летней женщины.

Как сообщили следственные органы, потерпевшая присматривала за жильем родственника, пока тот находился в больнице. В восьмом часу вечера она пришла в его дом, чтобы проверить, все ли в порядке, в это время сюда нагрянули гости – двое мужчин, один из них был ее знакомый, а второй – его друг. Распив спиртное, знакомый женщины покинул дом, а вот его 30-летний друг повел себя по отношению к ней неадекватно. Он стал ее силой затаскивать в комнату, но женщина выразила сопротивление, и тогда он ее избил, а затем, угрожая ножом, совершил насильственные действия сексуального характера.

Вскоре в дом зашла подруга потерпевшей, не знавшая о том, что здесь произошло, и жертве удалось выбежать на улицу и сообщить о случившемся в полицию. Но в это время под горячую руку насильника попала вошедшая в дом знакомая потерпевшей, и он набросился уже на нее, избил, а затем скрылся.

Но вскоре насильник был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел.  В отношении него следственными органами СК было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования женщины по ч. 2 п. «б» ст. 131, «соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей».

В настоящее время идет расследование.