Главная / Новости / Закон и порядок / Нетрезвый водитель

Нетрезвый водитель

07 Фев 2017, 14:00   Количество просмотров - 2011

В Октябрьском районе сотрудники полиции провели рейдовое мероприятие на предмет выявления водителей состояния алкогольного опьянения.

 

С 04 на 05 февраля текущего года в день встречи выпускников на территории района проводились рейдовое мероприятие с привлечением других служб ОМВД по  проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

 

Мероприятие проводилось с целью устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения и повышения безопасности дорожного движения. Маршруты патрулирования полицейских были приближены к местам проведения массового отдыха граждан.

 

В ходе рейда проведено 44 беседы с водителями автотранспортных средств, ДТП не зарегистрировано. Выявлен один водитель управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, который был привлечен по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

 

 На водителя был составлены протокол, за данное нарушение нарушителю грозит  штраф от 30000 рулей, и лишение на 1,5 года права управлять транспортным средством.

 

О. Федоренко, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому району