Главная / Новости / Закон и порядок / Преступление и наказание

Преступление и наказание

03 Апр 2017, 15:26   Количество просмотров - 907

Следственный комитет завершил расследование дела 47-летнего челябинца Андрея Александрова об убийстве знакомого из-за квартиры. Под видом совместной командировки мужчина вывез жертву в лес и зарубил топором, сообщил старший помощник руководителя областного управления СКР Владимир Шишков.

По версии следствия, в 2013 году Александров купил у знакомого однокомнатную квартиру в Челябинске за 1,2 миллиона рублей. Но деньги за неё он не отдал, пообещав начать с продавцом совместный бизнес и за счёт выручки погасить долг. Открытия совместного дела продавец ждал два года и в 2015 году вновь потребовал у Александрова деньги за квартиру.

Вместо этого мужчина пригласил несостоявшегося бизнес-партнёра в деловую поездку в Уфу. 17 сентября 2015 года на машине он вывез продавца квартиры в безлюдное место на трассе под Челябинском и несколько раз ударил его топором по голове. Тело убитого Александров спрятал в траве, предварительно забрав у него паспорт и личные вещи.

– Задержать Александрова удалось благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, проведенным следователями и криминалистами СК, сотрудниками регионального управления МВД, – рассказал Владимир Шишков. – Следователь проделал значительный объём работы, опросил более 30 свидетелей. Также проведено более 20 экспертиз, в том числе генетических и биологических. Всё это позволило установить местонахождение тела потерпевшего и причастность Александрова к его убийству.

Добавим, Андрею Александрову предстоит ответить в суде по трём статьям Уголовного кодекса – об убийстве из корыстных побуждений, грабеже и похищении документов. На купленную, но не оплаченную им квартиру наложили арест.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/283710381637632.html