Главная / Новости / Закон и порядок / Несовершеннолетний житель района отправится в колонию за изнасилование с угрозой убийства 

Несовершеннолетний житель района отправится в колонию за изнасилование с угрозой убийства 

26 Май 2017, 19:01   Количество просмотров - 1603

 В Октябрьском районе за изнасилование и угрозы убийством осудили несовершеннолетнего местного жителя.

По информации прокурора района  Вячеслава Гаврилова  суд назначил преступнику наказание  в виде четырех лет лишения свободы  с отбыванием наказания  в воспитательной колонии.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года  подросток находился  в заброшенном здании в селе Мяконьки  вместе со своей 15-летней знакомой.  Там у него возник умысел  изнасиловать жертву. Он ударил девочку   по ногам деревянной палкой. Когда та упала, связал  веревкой руки  и подставил к горлу нож. Против ее воли,  он привел потерпевшую в одну из квартир, где высказывая  угрозы  убийством изнасиловал.

 Суд признал его виновным  в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» части 3 статьи 131 УК РФ – изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством, совершенное в отношении несовершеннолетней.   

После оглашения приговора избранная ему в ходе предварительного следствия мера пресечения в виде домашнего ареста  изменена  на заключение под стражу.