Главная / Новости / Закон и порядок / «День дисциплины» в отделе МВД

«День дисциплины» в отделе МВД

02 Июнь 2017, 09:59   Количество просмотров - 1740

Сотрудники областного полицейского главка провели в местном отделе МВД профилактическое мероприятие (ПМ) «День дисциплины», целью которого является укрепление служебной дисциплины и законности в органах и подразделениях внутренних дел, профессионально-нравственное воспитание сотрудников полиции.

По сообщению Ольги Больных, специалиста по работе со СМИ, с начальником ОМВД Сергеем Рябенко и сотрудниками отдела встретился начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области, полковник вн. службы Игорь Литвинов. В ходе общения он призвал стражей порядка к поддержанию высокого уровня выполнения своих служебных обязанностей.

Данное мероприятие включало в себя проведение строевого смотра, в ходе которого проверялось соблюдение правил ношения формы одежды, наличие служебных удостоверений и жетонов. Во время ПМ сотрудники ГУ МВД особое внимание обращали на качество несения службы полицейскими и выполнения ими повседневных задач.

Также проведено было анонимное анкетирование среди личного состава для изучения социально-психологического климата в коллективе. По результатам анкетирования руководством ГУ МВД будут даны необходимые рекомендации.

В рамках данного мероприятия в отделе работал консультационный пункт, прием граждан проводил Игорь Литвинов. В основном, вопросы местных жителей были личного характера либо касались порядка прохождения службы в ОВД.