Главная / Новости / Закон и порядок / Наши полицейские оказались самыми меткими и самыми сильными

Наши полицейские оказались самыми меткими и самыми сильными

02 Июнь 2017, 10:52   Количество просмотров - 1263

Команда сотрудников отдела МВД Октябрьского района заняла 1 место в первом этапе ХХХI мемориала имени Виталия Масленникова, который проходил на стадионе «Центральный» г. Южноуральска.

Эти соревнования посвящены памяти сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Как сообщила специалист ОМВД Ольга Больных, за звание сильнейших боролись семь команд из Верхнеуральского, Варненского, Уйского, Пластовского, Чесменского, Октябрьского районов и межмуниципальных отделов «Троицкий» и «Южноуральский». Стражи порядка состязались в стрельбе из табельного оружия, подтягивании на перекладине, жиме гири, комбинированной эстафете, семейной эстафете, командном беге, а также в перетягивании каната.

Сотрудники Октябрьского отдела МВД заняли 1 место в личном зачете по подтягиванию на перекладине и по стрельбе из пистолета Макарова (ПМ), в командном зачете они одержали победу в комбинированной эстафете, в стрельбе и подтягивании на перекладине. При подведении общекомандных результатов наибольшее количество очков оказалось у нашей команды. Октябрьскому отделу МВД было присуждено 1 место. Второе место занял отдел МВД г. Южноуральска, третье ОМВД Чесменского района.

Лучшие спортсмены были награждены кубками, медалями и дипломами. Победители отборочного этапа получили право принять участие в финальных состязаниях, которые пройдут в г. Челябинске.

Соревнования, посвященные памяти своего коллеги, это еще и шаг к повышению и совершенствованию боевой, служебной и физической подготовки, готовности в любой момент оказать достойный отпор преступникам.