Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе перед судом предстанет водитель, пытавшийся дать взятку сотрудникам ГИБДД 

В Октябрьском районе перед судом предстанет водитель, пытавшийся дать взятку сотрудникам ГИБДД 

14 Июнь 2017, 14:19   Количество просмотров - 1303

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). 


Установлено, что 17 мая 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП: управляя служебным грузовым автомобилем, в котором находился опасный груз – газовые баллоны с пропаном, не справился с управлением и совершил съезд с автодороги в кювет. По счастливой случайности автомобиль не перевернулся, взрыва газовых баллонов не произошло. 
С целью избежать административной ответственности за совершенное ДТП и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый попытался передать прибывшим на место ДТП сотрудникам ОГИБДД ОМВД России   по Октябрьскому району взятку в сумме 1000 рублей. Однако его действия были пресечены сотрудниками полиции. Кроме того, его незаконные действия были зафиксированы служебной видеокамерой, находящейся в патрульном автомобиле. 
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. 
Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или лишение свободы на срок до одного года.