Главная / Новости / Закон и порядок / Грабеж средь бела дня

Грабеж средь бела дня

19 Июль 2017, 13:34   Количество просмотров - 2034

В  один из дней июля около 10 часов утра в магазин,  расположенный в с. Октябрьское, вошел молодой человек и, угрожая продавцу расправой, открыто похитил товар на сумму 536 рублей.

По словам начальника следствия ОМВД Александра Атмановского, полицейским не составило труда установить личность злоумышленника. Им оказался 19-летний гражданин, не имеющий ни регистрации по месту жительства, ни постоянного места жительства. В Октябрьский район он прибыл из Саткинского района, где ранее арендовал квартиру. У нас обосновался в палатке, установленной в лесном массиве. Парень находился в очень трудном финансовом положении, не имея никаких источников для существования, что, собственно, и послужило мотивом для совершения данного преступления.

В настоящее время он находится под стражей, иную меру пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде к нему применить было невозможно, поскольку подозреваемый в грабеже не имеет определенного места жительства. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - открытое хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия не опасного для здоровья.