Главная / Новости / Закон и порядок / Избил до смерти

Избил до смерти

15 Дек 2014, 11:38   Количество просмотров - 1487

Недавно по селу прошел слух о том, что в селе Подовинное было совершено преступление

в результате которого молодая женщина попала в тяжелом состоянии больницу и вскоре скончалась. Прокомментировать данное событие мы попросили начальника Следственного отдела ОМВД А.В. Атмановского.

Он подтвердил, что слухи оказались достоверными. Действительно 26 ноября около 22 часов, находясь в жилом доме с. Подовинное, в ходе возникшего конфликта, сожитель, 38–летний гр–н Р. умышленно причинил своей 29–летней сожительнице гр–ке А. телесные повреждения, которые, согласно медицинским критериям, определены как нанесение тяжкого вреда здоровью человека по признаку опасности для жизни. В ЦРБ она была доставлена 27 ноября в тяжелом состоянии, а 5 декабря скончалась.

В отношении гр–на Р., ранее не судимого, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), квалификация которого в связи со смертью пострадавшей может быть пересмотрена в сторону более тяжкого наказания. В данном случае, согласно указанной статьи уголовного Кодекса, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет, а если в отношении обвиняемого будет применена ч. 4 ст. III УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), то наказание ужесточается до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время обвиняемый в совершении преступления находится под стражей. Отец потерпевшей сказал, что прощать его он не собирается и желает, чтобы его наказали по всей строгости закона.

 

Надежда Чернышева