Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе сотрудники отделения ГИБДД  ОМВД России по Октябрьскому району  провели рейд по безопасной перевозке детей

В Октябрьском районе сотрудники отделения ГИБДД  ОМВД России по Октябрьскому району  провели рейд по безопасной перевозке детей

07 Авг 2017, 08:49   Количество просмотров - 1591

4 августа в период с 07.00 до 09.00 часов на территории с. Октябрьское прошло профилактическое мероприятие по контролю за безопасной перевозкой детей.

Цель данного мероприятия - выявление водителей, перевозящих в автомобиле несовершеннолетних без специального удерживающего устройства.

Группами нарядов ДПС ОГИБДД проводились проверки транспортных средств, нацеленные на выявление нарушений правил по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также особое внимание уделялось выявлению несоблюдения Правил дорожного движения самими детьми.

На улицах с детьми-пешеходами проводились профилактические беседы о безопасном поведении на улицах и дорогах.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 1 нарушение правил дорожного движения по ч. 1 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение требований к перевозке детей», санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей. Проведено 40 профилактических бесед с участниками дорожного движения,в частности правил перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и правил перевозки детей.

       Отдел ГИБДД МВД России по Октябрьскому району Челябинской области обращается ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений ПДД и быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений. 

К. Тулекин, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Октябрьскому району,  капитан полиции