Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские Октябрьского района подвели итоги третьего этапа ОПМ «Подросток - Семья»

Полицейские Октябрьского района подвели итоги третьего этапа ОПМ «Подросток - Семья»

12 Авг 2017, 20:03   Количество просмотров - 1297

С 01 по 10 августа сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району провели третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Семья», направленное на профилактику семейного неблагополучия, своевременное выявление фактом жесткого обращения с детьми.

Целью данного мероприятия является предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних, а также защита их прав и законных интересов.

Как рассказал старший инспектор ПДН отдела МВД Александр Александров, в ходе мероприятий сотрудники полиции проверили 14 мест концентрации несовершеннолетних в ночное время, 8 парков, скверов, площадей, 4 дискотеки, 2 бара, а также 28 торговых точек - на предмет продажи спиртного несовершеннолетним. Проверено 15 несовершеннолетних правонарушителей и 19 законных представителей состоящих на учете ПДН ОМВД. Кроме того, на контроль были взяты неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в ОМВД по Октябрьскому району.

В результате рейда 3 законных представителя несовершеннолетних, были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятиста рублей, и 3 родителей привлечены по ст. 20.22 КоАП РФ за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

По итогам мероприятия на учет подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району был поставлен один несовершеннолетний.