Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе проводится II этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

В Октябрьском районе проводится II этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

18 Авг 2017, 13:30   Количество просмотров - 1183

На территории Октябрьского района с 14 августа по 10 сентября организован II-этап профилактического мероприятия «Внимание –дети!». 

По сообщению капитана полиции Кайрата Тулекина, основной целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот период наряды ДПС  нацелены на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также нарушения правил дорожного движения, как превышение скоростных режимов, непредставление преимущества движения пешеходом. Также особое внимание уделяется выявлению нарушений ПДД детьми, в том числе управляющими велосипедами, мопедами, скутерами.

Также, в рамках данного мероприятия 06 сентября будет проводиться массовая проверка групп нарядов ДПС по отработке нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортном средстве вблизи образовательных учреждений.

Отдел ГИБДД МВД России по Октябрьскому району Челябинской области обращается ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений ПДД и быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.

И.о. начальника ОГИБДД

Отдела      МВД     России

по Октябрьскому  району                                                                                                                                   капитан   полиции

 

                                                                                                    К.К. Тулекин