Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе проводится профилактическое мероприятие «Неделя Безопасности»

В Октябрьском районе проводится профилактическое мероприятие «Неделя Безопасности»

26 Сен 2017, 18:04   Количество просмотров - 1268

За 8 месяцев 2017 года на территории Челябинской области зарегистрировано 373 дорожно–транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей погибли и 386 получили травмы.

В 88 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности. Одним из основных видов ДТП с участием детей являются наезды на пешеходов. Переход вне пешеходного перехода – самая распространённая причина наездов на детей – пешеходов.

В последнее время участились наезды на детей, при управлении вело - мототранспортом, а также при использовании современных средств передвижения гироскутеров, сигвеев и моноколес.

Неделя безопасности проводимая с 25 по 29 сентября дорожного движения будет посвящена несовершеннолетним: пешеходам, велосипедистам, мотоциклистам, водителям новичкам и пассажирам.

В рамках данного мероприятия 27 сентября с 07 до 09 часов вблизи учебных заведений с. Октябрьское сотрудниками ОГИБДД будет проводиться информирование по безопасному дорожному движению молодых участников дорожного движения.

 

К. Тулекин, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому району