Главная / Новости / Закон и порядок / Октябрьцы участвуют в «Марафоне талантов»

Октябрьцы участвуют в «Марафоне талантов»

25 Окт 2017, 14:26   Количество просмотров - 1271

 21 октября во дворце г. Южноуральске состоялся зональный этап областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов».

Южноуральск в этот день гостеприимно принял 30 творческих коллективов – это 213 самодеятельных талантливых артистов и 33 мастера декоративно-прикладного творчества из 12 территорий области, в том числе и из Октябрьского района, чью делегацию представлял начальник муниципального управления культуры Владимир Толкачев.

Честь района на областном конкурсе защищали Игорь Ротгань, выступивший с композицией «Гопак» из балета «Тарас Бульба», вокальное творчество представляли Алина Довбенко, Алена Мунирова, а декоративно-прикладное - Оксана Швецова, Екатерина Гракова, Светлана Насирова.

По словам заведующей методическим центром УК Марины Лыжник, участники конкурса и творческие номера были отобраны на районных фестивалях, проводимых в рамках муниципального этапа конкурса «Марафон талантов».

Выступление творческих коллективов в городском Дворце проходило в формате, напоминающем проект 1 канала «Минута славы». Но результаты выступлений не будут разглашаться до выхода в эфир ОТВ телевизионной версии, а это случится только в ноябре. После этого видеоролики пяти победителей каждой сценической площадки будут допущены до зрительского голосования. Мы желаем нашим землякам успеха в конкурсе!