Главная / Новости / Закон и порядок / Отправили под домашний арест

Отправили под домашний арест

26 Нояб 2017, 16:09   Количество просмотров - 1808

В отношении жителя Октябрьского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

По сообщению прокурора района Вячеслава Гаврилова, мужчина, воспитывавший приемных детей, по версии следствия, мог похитить порядка 300 тысяч рублей  со счета одного из своих несовершеннолетних воспитанников. Эта сумма накопилась у мальчика  за счет пенсии по потере кормильца.

-  Снимая деньги со счета воспитанника, опекун вводил в заблуждение сотрудников Управления социальной защиты населения о цели их снятия. Таким образом, он периодически получал разрешение на снятие денежных средств, - уточнил Вячеслав Гаврилов. -  Куда именно были потрачены полученные деньги предстоит выяснить следствию.  Нарушения очевидны, так как этими деньги должны находиться на счету ребенка до его совершеннолетия.

Кроме того, подозреваемый селянин находился под подпиской о   невыезде и надлежащем поведении. Однако, приемный отец  в ноябре покидал пределы Октябрьского района и выезжал в г. Бакал, где  в настоящее время находится потерпевший подросток. Следователь обратился в суд с ходатайством о заключении обвиняемого  под стражу.

- Однако, суд отказал в удовлетворении ходатайства и заменил меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест, - комментирует прокурор района.- Два месяца, до 9 января 2018 года, мужчине запрещено покидать без разрешения следователя пределы дома и территорию домовладения, расположенных в д. Нововарламово. Если вину приемного отца  докажут, то ему грозит до двух лет лишения свободы. Вероятно, семерых подопечных, которых он сейчас воспитывает, могут вернуть обратно в приют.