Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейскими Октябрьского района раскрыто два преступления

Полицейскими Октябрьского района раскрыто два преступления

25 Март 2018, 14:52   Количество просмотров - 1866

Сотрудники уголовного розыска Октябрьского района  из незаконного оборота изъяли порох марки «Сокол» весом 153,5 граммов у ранее не судимого жителя с. Кочердык.

Как пояснил майор полиции Александр Лыжник, - в ходе проверки участковыми уполномоченными полиции было раскрыто еще одно преступление совершенное данным подозреваемым. Полицейские установили, что мужчина из свободного выпаса скота похитил барана у местного жителя и продал своему односельчанину. Через некоторое время потерпевший увидел своего барана, которого выгоняет на пастбище новый хозяин, и потребовал вернуть принадлежащее ему животное. В итоге продавцу пришлось вернуть деньги покупателю, а барана - потерпевшему.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222.1 и ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и (кража). Максимальные наказания за данные преступления - лишение свободы на срок до четырех и двух лет соответственно.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.