Главная / Новости / Закон и порядок / Итоги операции «Рубеж»

Итоги операции «Рубеж»

08 Сен 2018, 23:10   Количество просмотров - 1619

На территории района завершилось оперативно-профилактическое мероприятий «Рубеж»

, цель которого - оказание противодействие наркотрафику, пресечение контрабанды наркотиков, выявление преступных групп в приграничных зонах с проведением досмотра пассажиров и грузов заграничного следования из сопредельных государств.

Как сообщил начальник ОУР отдела МВД Денис Сидоренко, в операции было задействовано 12 сотрудников полиции, 5 сотрудников спецподразделений и 6 единиц автотранспорта. Для выявления поставленных задач создано два поста на автодорогах и в приграничных зонах, на которых было проверено 21 большегрузных и 40 легковых автомобилей.

В период проведения мероприятия совместными действиями с сотрудниками УНК ГУ МВД России по Челябинской области у 27-летнего жителя д. Шипкино было изъято из незаконного хранения 374,89 граммов наркотических средств растительного происхождения - марихуаны (что считается крупным размером) и 4 грамма гашишного масла.

По данному факту сотрудниками следствия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 228 УК РФ, что влечет за собой серьезное наказание.