Главная / Новости / Закон и порядок / Сотрудников уголовного розыска поздравили с профессиональным праздником

Сотрудников уголовного розыска поздравили с профессиональным праздником

05 Окт 2018, 10:40   Количество просмотров - 1475

В преддверии празднования Дня образования службы Уголовного розыска МВД России, в актовом зале полиции Октябрьского района состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию данного праздника.

И.о. начальника ОМВД подполковник полиции Евгений Моторин  и помощник начальника ОМВД по работе с личным составом майор внутренней службы  Алена Загребельная, поздравили сотрудников и ветеранов Уголовного розыска с профессиональным праздником, пожелав им  удачи, карьерного роста,  высоких показателей в работе по раскрытию преступлений, слаженного взаимодействия с другими службами и подразделениями отдела, терпения, здоровья, семейного благополучия, взаимопонимания.

В честь празднования 100-летнего юбилея Уголовного розыска МВД России, Евгений Владимирович, вручил почетные грамоты и медали всему действующему составу подразделения уголовного розыска: начальнику    ОУР майору  полиции Денису Сидоренко, старшему оперуполномоченному ОУР майору полиции Арману Бурамбаеву,  оперуполномоченному ОУР старшему лейтенанту полиции Артему Быстренко, оперуполномоченному ОУР лейтенанту полиции Виталию Булатову  и оперуполномоченному ОУР капитану полиции Владимиру Минаеву.

Также  медалями  и грамотами  были награждены: начальник полиции ОМВД России по Октябрьскому району подполковник полиции Сергей  Рябенко, который служил в уголовном розыске ОВД в течение 11 лет, из которых 8 лет руководил данным подразделением, но на вручении наград Сергей Владимирович не смог присутствовать, т.к. в настоящий момент находится на реабилитации,  после командировки в республику Дагестан; И.о. начальника ОМВД подполковник  полиции Евгений  Моторин,   который 16 лет прослужил в подразделении уголовного розыска, а также ветеранам милиции, полковнику Грачеву Александру Яковлевичу, подполковнику Загребельному Евгению Николаевичу, подполковнику милиции Белоусову Анатолию Федоровичу,  подполковнику милиции в отставке  Гаммер Роману Григорьевичу и  майору милиции Оленберг Александру Ивановичу,  которые тоже на протяжении многих лет служили в уголовном розыске Октябрьского ОВД и  находясь на заслуженном отдыхе даже  в настоящее время оказывают посильную помощь в раскрытии преступлений.

После вручения грамот и медалей к поздравлениям присоединился почетный ветеран МВД России, подполковник милиции в отставке, Роман Гаммер. Он поделился своими  воспоминаниями о работе, ведь службе в милиции Роман Гаммер посвятил 29 лет,  из которых 8 лет работал в подразделении уголовного розыска оперуполномоченным,  где раскрывались самые тяжкие запутанные преступления при его личном участии. Он принес фото, на которых запечатлены его сослуживцы с которыми много лет назад он проходил службу в ОВД. Коротко,он рассказал о каждом и почтил память тех, кого уже нет в живых.

 

Ольга Больных, специалист по работе со СМИ ОМВД