Главная / Новости / Закон и порядок / Пьяный водитель оскорбил полицейского

Пьяный водитель оскорбил полицейского

28 Нояб 2018, 20:24   Количество просмотров - 1669

В отделе МВД возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя с. Подовинное, оскорбившего находящегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника ОГИБДД.

Как пояснила специалист по работе со СМИ ОМВД Ольга Больных, водитель автомобиля, передвигаясь в вечернее время по улицам с. Подовинное, проигнорировал законное требование полицейских остановить транспорт и продолжал движение. Тогда стражи порядка стали преследовать автомобиль и впоследствии остановили его. Выйдя из машины, водитель начал публично оскорблять сотрудника ДПС. Инспекторами ОГИБДД было установлено, что водитель, находящийся за рулем автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и, как выяснилось, ранее был лишен права управления транспортным средством.

 В отношении него были составлены административные протоколы по статьям 13.25 (за невыполнение требования об остановке транспортного средства) и 19.3 (за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) КоАП РФ.

Также в отделе МВД в отношении водителя возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). А следственные органы возбудили в отношении водителя еще и уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

 

И может это человек натворил бы еще больших бед, если ему на пути не встретились сотрудники ОГИБДД.