Главная / Новости / Закон и порядок / В 2018 году 101 водитель управлял транспортом в состоянии опьянения

В 2018 году 101 водитель управлял транспортом в состоянии опьянения

26 Дек 2018, 17:20   Количество просмотров - 1037

Несмотря на принимаемые меры по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и снижению тяжести их последствий, с начала 2018 года на территории Октябрьского района произошло 4 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, находившихся, за управлением транспортными средствами в состоянии опьянения

 в которых телесные повреждения получили 4 человека, в 2017 году произошло 3 таких происшествия, в которых 2 человека погибло и 1 человек получил телесные повреждения. 

Так, за 11 месяцев 2018 года было выявлен 101 водитель, управлявший транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, либо отказавшийся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, из них 19 водителей совершили правонарушения, будучи ранее подвергнутыми, административному наказанию по ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ, в действиях которых усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Хочется напомнить водителям, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ужесточились меры за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, вплоть до лишения свободы, поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем употребить алкоголь.

 Кайрат Тулекин, начальник ОГИБДД ОМВД