Главная / Новости / Закон и порядок / Совершили кражу в магазине и… попались

Совершили кражу в магазине и… попались

06 Апр 2019, 22:22   Количество просмотров - 1390

Следствием ОМВД возбуждено уголовное дело по п. «а,б» части 2 статьи 158 УК РФ в отношении двух местных жителей п. Крутоярский в возрасте 61 года и 20 лет, которые обвиняются в краже, совершенной ночью 24 марта в крутоярском магазине.

Они были задержаны сотрудниками полиции буквально через несколько часов после совершения хищения. Как выяснилось, ранее они уже были судимы за аналогичные преступления.

 

По словам следователя ОМВД Юлии Александровой, все происходило банально просто.

Сначала напарники, несмотря на существенную разницу в возрасте, вместе распивали спиртное, а когда оно закончилось, у них возник умысел совершить кражу в магазине. Они вооружились гвоздодером, вырвали металлическую решетку, которая была установлена на оконной раме, разбили стекло и проникли внутрь. Похитив алкогольную продукцию, продукты питания и денежные средства на общую сумму 15 тысяч рублей, они скрылись. Краденое один из них спрятал у себя во дворе. Но вскоре к ним нагрянули стражи порядка, злоумышленникам ничего не оставалось, как выдать им похищенное и дать признательные показания. Какую меру наказания теперь они получат, решит суд.